Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области семьям мобилизованных не выплатили пособие (13.10.2022)
Вещи на передовую им приходится покупать за свой счет

В Рязанской области семьям мобилизованных не выплатили обещанное пособие, пишет Я62 со ссылкой на жену одного из мужчин. 

- Президент говорил, что минимум – 165 тыс. рублей на семью. Есть даже список, где прописано, какая сумма в конкретном регионе. Рязани там нет вообще. Когда муж только приехал в Сельцы, сказал: нужны нитки, блокнот, карандаши. Я уже не говорю о средствах личной гигиены. Форму им дали. Выдали спальные мешки. И то это какая-то спонсорская поддержка. Я купила рюкзак за 12 тыс. рублей. Цены сейчас на такие товары подняли. А куда деваться? Мы не в пионерский лагерь их собираем. Я понимаю, что, если сейчас рюкзак этот ему не куплю, он не сможет взять с собой то необходимое, что понадобится там. А там он уже это нигде взять не сможет. Людей ставят в такие обстоятельства, что они находят деньги. Я воспользовалась кредитной картой, которая у меня лежала, - приводит слова женщины издание. 

К слову, на состоявшейся накануне пресс-конференции губернатор Павел Малков отметил, что мобилизованные обеспечены всем необходимым, а также проходят обучение на новейшем оружии. 


Источник фото - www.newsko.ru

Мужчина, о котором идет речь, окончил Рязанское десантное училище. Сейчас у него в роте 120 человек, рассказал собеседница агентства. Ни одному из них не позвонил куратор, который занимается помощью. Единственное, что сделали – это предоставили увольнительную для оформления необходимых документов.

В отличие от Рязанской области, где поступают нарекания на условия содержания мобилизованных, в Липецкой области куратором тех, кого отправляют в зону СВО, выступил губернатор. Правительство закупило для тех, кто находится в учебном центре, квадрокоптеры, а также необходимое обмундирование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Как военком на душу положит 

Марш-бросок в последнюю осень 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас