Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«За одного битого двух небитых дают» (13.10.2022)
Назначение Александра Выскребенцева –  на наш взгляд, весьма странное. Тема была поднята на пресс-конференции главы региона 


Губернатор Рязанской области Павел Малков объяснил назначение в Рязань бывшего коллеги по Росстату и земляка Александр Выскребенцева. Тема была поднята на пресс-конференции главы региона нашим коллегой из «Вида сбоку» Константином Смирновым.



- У человека огромный опыт руководства Счетной палатой и министерством финансов, - не использовать этот опыт и возможности неправильно. «За одного битого двух небитых дают» - наверное, исходя из этого, - объяснил Малков кадровое решение.

Назначение Александра Выскребенцева –  на наш взгляд, весьма странное. «Новая» писала о том, что он появится в регионе много раньше, чем стало известно об официальном решении. Ранее герой нашего материала стал фигурантом крупного скандала, связанного с нетрезвой ездой. Правда, Малков уточнил, что «компетентные органы», проводившие проверку, свои выводы сделали – криминала не нашли». Нынешние рязанские чиновники тоже не нашли ничего странного в произошедшем, вышедшем на федеральный уровень, - и поставили Выскребенцева главой странного фонда без сайта и определенного профиля деятельности. Почему человек с таким огромным опытом, который так ценит глава региона, оказался на этой весьма спорной должности – вопрос. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малковская раскадровка

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас