Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дело Карабасова начнут заново рассматривать в ноябре (28.10.2022)
 Назначена дата первого заседания

14 ноября Рязанский областной суд начнет рассматривать апелляционную жалобу на приговор по делу о детской площадке в Лесопарке. Соответствующая информация появилась в картотеке дела.


Источник фото - mirtesen.ru

Дело бывшего ио главы администрации Рязани Сергея Карабасова, экс- руководителя управления энергетики и ЖКХ Игоря Ковалева и предпринимателя Михаила Пузанова рассматривалось в Рязани и Москве. Советский суд признал их виновными и назначил реальные сроки лишения свободы. Они обжаловали приговор. По итогам рассмотрения жалоб в областном суде приговор был отменен и направлен на новое рассмотрение.

Затем прокуратура подала кассацию на это решение, которая рассматривалась в Москве и теперь дело направлено на новое рассмотрение.

Еще одним резонансным делом - о сбитом на улице Рязани ребенке - заинтересовался депутат Госдумы Александр Хинштейн. Заседания на процессе переносили уже 16 раз, стартвал он еще летом. Внимание к делу приковано из-за его фигуранта - машиной, которая сбила подростка, управлял сын главы Контрольно-Счетной палаты Рязани Сергея Филимонова Никита. 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утром допрос, вечером - Стас Михайлов 

Юный лихач с влиятельным папой

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас