Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области сменится директор Фонда капремонта (03.11.2022)
Виктория Каленова уходит с должности

Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Виктория Каленова покидает пост. По собственной информации «Новой», Каленова готова была уйти с должности в декрет (у неё годовалый ребенок). Но сверху настояли на увольнении.



На смену Каленовой придет Виталий Дубровин. В начале 2000-х он был депутатом гордумы. Там прославился выходом из состава группы "Единая Рязань", после чего называл себя независимым депутатом. Занимался недвижимостью. Дубровина называют человеком из команды Игоря Коськина. 

Сейчас он руководит в Фонде капремонта финансово-экономическими вопросами. Это сделано для того, чтобы Дубровин мог возглавить весь Фонд с приставкой и.о. Для утверждения руководителя должны провести конкурс.

Виктория Каленова (тогда – Сорокина) заняла должность гендиректора Фонда капремонта в марте 2022 года. Ранее она долгое время проработала здесь же в должности замруководителя. До нее Фондом руководили Юрий Фурфарак, который ныне является начальником управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города и Дмитрий Калачев, проигравший Каленовой на кадровом конкурсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитальный ремонт бессмысленный и беспощадный 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас