Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани вручили премии «Зеркало сцены» (07.11.2022)
 Церемонию провели уже в восьмой раз

В Рязани прошла церемония вручения местных «Оскаров» - премии «Зеркало сцены», которыми уже в восьмой раз наградили лучшие театры, актеров и режиссеров.


Источник фото - издательство "Пресса" 

На награды претендовали восемь спектаклей четырех рязанских театров  - их оценивало жюри во главе с театроведом Мариной Тимашевой. Больше всего наград получил Рязанский государственный областной театр кукол и его спектакли «Синяя борода», «Маленькие трагедии». Статуэтки получили режиссер-постановщик «Бороды» и хореограф спектакля Александра Громова и Павел Фролов, художник по свету Юрий Лебедев, композитор Артем Тульчинский. Кроме того, «Синяя борода» стала лучшим спектаклем большой формы. Лучшим молодым актером признана Дарья Ефремова, исполнительница роли Лауры в спектакле «Маленькие трагедии».

Спектакль «Синяя борода» не так давно вошел в шорт-лист премии «Золотая маска», поэтому у театра появляется весомая возможность пополнить коллекцию знаковых для театра наград. Одна «Маска» за спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» у кукол уже есть. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

День, когда возможно все

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас