Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как вы лодку назовете… «Дезаборизация» в Рязани не удалась (07.11.2022)
Вместо обещанных кустарников по городу снова устанавливают будущий металлолом

В Московском районе Рязани активно ставят новые заборы вдоль дорог. Фото, сделанные около Агротехнологического университета, прислал читатель «Новой». Снимки сделаны 7 ноября.


– Свежие заборчики! А ведь еще летом Сорокина объявила о ликвидации придорожных ограждений и объявила о замене их на кустарники. Как так? – вопрошает читатель.

Напомним, 30 мая глава администрации Рязани и вправду огорошила горожан, оповестив о начале того, чему сама и дала название.

– Начинаем «дезаборизацию» Рязани. Мы четко знаем, где необходимо привести перильные ограждения в соответствие, а где необходимо демонтировать и сдать на металлолом. Все такие ограждения должны быть заактированы, чтобы ни один рубль мимо Дирекции благоустройства не прошел, – сообщила тогда Елена Сорокина. – В дальнейшем при проектировании новых улиц и дорог, а также при проведении текущих ремонтов, мы можем запланировать высадку кустов. Зеленые насаждения защищают от брызг с дороги и снижают уровень шума. Если грамотно подбирать породы кустарников, то ландшафт улиц города изменится, они станут визуально шире – в наших буднях будет меньше серости.

Но улице Крупской это явно не грозит: коли поставили новый забор, о дополнительной зелени еще очень долго не может быть и речи.

Кстати, до появления этих ограждений здесь их не было вовсе – то есть забор даже не меняют, ставят новый. Через несколько лет его, видимо, ждет участь таких же серых городских рам – сдача на металлолом. Но главное, что «ни один рубль мимо Дирекции благоустройства не прошел». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благоустройство наоборот

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас