Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Турции для крупных объектов собираются использовать стройматериалы из Рязани (07.11.2022)
Одновременно потенциальные партнеры заинтересовались предложениями сельхозпроизводителей региона

Рязанские власти подвели предварительные итоги деловой поездки в Турцию. Делегация из представителей регионального правительства и руководителей 12 рязанских предприятий побывала в Турецкой Республике с 3 по 5 ноября. Организатором бизнес-миссии выступил Рязанский центр экспорта, возглавил ее вице-губернатор Артём Бранов, а в составе работали зампред правительства Артём Никитин и представители региональных институтов развития бизнеса.

Напомним, по итогам поездки рязанские предприятия уже получили от турецких партнеров конкретные предложения. По словам Артема Никитина,  самым перспективным оказался строительный сектор. Причем в ближайшие 10 лет в Турции запланировано возведение более 30 крупных инфраструктурных объектов.

– Турецкие партнеры проявляют явный интерес к стройматериалам, которые производятся на территории нашего региона. И хотя участие в бизнес-миссии приняли всего три компании из этой отрасли, мы договорились, что предоставим партнерам всю экспортную номенклатуру в части строительства, – говорит Никитин. – Помимо этого, мы увидели заинтересованность в нашей сельскохозяйственной продукции: и в этом направлении достигнуты предварительные договоренности о поставках, в частности, масличных культур.

По наблюдениям рязанской делегации, со стороны турецких бизнес-партнеров и официальных структур была продемонстрирована максимальная готовность сотрудничать, как в части решения логистических вопросов и выхода на новые рынки с помощью Турции, так и в наполнении взаимного товарооборота как в экспортном, так и в импортном направлении.