Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани прошел пикет за отставку Елены Сорокиной (10.11.2022)
Мэр никак не реагирует на скандальные слушания и их последствия

10 ноября около администрации Рязани житель города Эдуард Щаулин провел одиночный пикет, сообщается в группе Рязанское вече ВКонтакте. По его словам, пикет вызван попыткой мэрии легализовать застройку зон охраны Рязанского кремля.

 

Напомним, накануне пикета комиссия горадминистрации по итогам публичных слушаний признала целесообразным строительство микрорайона с гостиницей на территории бывшего шпалозавода – около Борок и в 2 км о кремля. Подписал заключение комиссии и.о. заместителя главы горадминистрации Олег Федин. Он же дирижировал на скандальных публичных слушаниях 2 ноября. Туда, напомним, не попала масса горожан, в том числе депутаты, градозащитники и ряд журналистов. Не попал в зал и вышедший на пикет Эдуард Щаулин.

Вход в зал им преградили молодчики, пришедшие за полчаса до начала – они заняли часть помещения внутри и встали стеной снаружи. Однако по закону, если на публичные слушания не попадают все желающие, обсуждение обязаны перенести в более просторное помещение – для этого всего лишь нужно сделать перерыв. А помещений большей вместимости у мэрии в достатке.

Но на просьбу о переносе Федин просто отмахнулся, проведя слушания так, как нужно было застройщику.

Сорокина же никак не отреагировала – ни на проведение слушаний вопреки закону, ни на нападение на охранника мэрии, которому досталось вместе с градозащитником.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас