Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И все-таки дорожник с хутора. Рязанский минтранс возглавил Павел Супрун (14.11.2022)
С главой минсельхоза общий язык он найдет наверняка

14 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление о назначении министром транспорта и автомобильных дорог региона Павла Супруна. С этого дня он и занимает должность, сообщила пресс-служба облправительства.

Подробностей в кабмине не дают. Никаких. «Новая» же знала, кто будет главой минтранса заранее и выяснила некоторые подробности его биографии.


Минтранс Рязанской области

Десять лет назад Павел Супрун был заместителем главы района в Краснодарском крае – отвечал за ЖКХ, транспорт и связь. Затем там же, на Кубани, несколько лет владел и руководил предприятием по торговле сельхозпродукцией, а после его ликвидации год занимался оптовой торговлей зерном. На имя Супруна в 2020 году в хуторе Маевский Краснодарского края было зарегистрировано ИП – фирма занималась грузовыми перевозками, ликвидирована в октябре 2022-го.

В 2019 году Супрун четыре месяца был первым заместителем директора «Дирекции капитального строительства» в Севастополе со среднемесячной зарплатой 260 тысяч. Позже, по нашим источникам, работал в дорожном хозяйстве московского региона.

То есть за свою карьеру Супрун поработал в разных отраслях, однако в дорожной он совсем недавно. О том, как человек с такой биографией мог попасть в министерское кресло регионального уровня – в нашем материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высадили из Минтранспорта. На пост дорожного министра собеседовались несколько одиозных и скандальных фигур 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас