Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ну, а куда ж его? Уже экс-сенатор Морозов будет заниматься Африкой (15.11.2022)
Впервые это кресло он занял более 20 лет назад

Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов покидает Совет Федерации. По информации «СенатИнформ», он сложил полномочия досрочно. Почему именно, Морозов изданию не пояснил, зато рассказал, чем будет заниматься дальше.

При этом по старой памяти он отчего-то заявил, что продолжит «оправдывать ожидания своего электората». Электорат тот весьма малочислен – в Совет Федерации Морозова отправили от Рязанской областной думы.

– Эти люди меня слушают, и я хочу остаться прежним в их понимании и отношении ко мне, – более конкретно объяснил политик.

Дальше он собирается продолжать работу по линии Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ), председателем которого является.

– Буду заниматься Африкой. Я считаю, что это огромный экономический рынок для российских регионов. Буду делать всё возможное, чтобы наш малый и средний бизнес вышел на африканский континент, – пообещал Морозов.

Помимо СФ Морозов был депутатом и Государственной, и областной, и городской рязанских дум (при этом регулярно меняя партии), в 2004-м проиграл выборы в губернаторы Рязанской области Георгию Шпаку.

Что касается заработанного непосильным трудом в чиновничьих и депутатских креслах, то сборный материал на эту тему здесь: «Патриот. Миллионер. Иждивенец»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малков покинул Рязань – фото

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас