Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Воздух около канализационных станций Рязани проверили, но итоги дали не все (18.11.2022)

Хотя с момента замеров прошло уже два дня

На уходящей неделе в Рязани проверяли качество воздуха с помощью передвижных экологических лабораторий. По информации  регионального министерства природопользования, в среду, 16 ноября замеры провели с привлечением машин сразу нескольких ведомств: самого минприроды, мэрии и областного «Центра гигиены и эпидемиологии».

Точки для проверки выбрали около объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Это насосная станция на улице Зубковой и канализационные насосные станции на улицах Новосёлов, Большая и Кальная. Организаторы уверяют, что при проведении мониторинга учитывалось направление ветра.

 
Фото: пресс-служба областного минприроды

– За время отбора проб передвижными лабораториями минприроды и администрации города измерений с превышением ПДК загрязняющих веществ не выявлено. Результаты замеров атмосферного воздуха соответствуют гигиеническим нормативам, – говорится в сообщении министерства.

То есть данные замеров, сделанных эпидемиологами, не приведены, хотя их лаборатория тоже работала. На сайте самого «Центра» информация о проверке к вечеру пятницы так и не опубликована

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Рязанью зафиксировали 300-кратное превышение ПДК по сероводороду

Съемочную группу федерального ТВ не пустили на рязанскую свалку

Дышать в Рязани можно не везде 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас