Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Нет, но это не точно (23.11.2022)
 Глава минспорта подтвердил то, что раньше отрицал

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов подтвердил перевод детей, занимающихся фигурным катанием в спортивную школу «Айсберг». Об этом он сообщил в ходе прямого эфира 22 ноября. Сейчас отделения фигурного катания работают как в «Айсберге», так и в ДС «Олимпийский».

В сети уже появлялась информация о разделении учреждений по видам спорта, однако руководство «Олимпийского» и минспорта это не подтверждало. Фролов также называл информацию о закрытии отделения фигурного катания в «Олимпийском» не соответствующей действительности.

А позже начал противоречить сам себе, заявив, что в городе планируется создать условные «академии» фигурного катания и хоккея.



- Мы как раз хотим сделать две Академии хоккея и фигурного катания, условно «академии», «школы». С точки зрения спорта – это правильное решение. Тренеры-фигуристы будут переведены в «Айсберг», но никто не мешаем им вести занятия в «Олимпийском». Четкий анализ будет обязательно, мы обсудим это с родителями, - заявил глава минспорта.

Основной причиной перевода фигуристов в «Айсберг» Фролов назвал их «ужатость» в плане спортивной подготовки. Сейчас в «Олимпийском» из-за матчей и тренировок хоккеистов они вынуждены заниматься на половине ледовой арены, или отменять занятия.




Кроме разделения двух ледовых арен по видам спорта, Владислав Фролов также сообщил о другой новации – присоединении спортивной школы «Олимпийского» к ХК «Рязань». По словам Фролова, это позволит сэкономить более 5 млн. рублей.

Изменения в структуре и направлениях подготовки в «Олимпийском» начались после того, как его возглавил  Олег Смирнов, который также является президентом региональной федерации хоккея.

Смирнов возглавляет и региональное отделение Ночной хоккейной лиги, матчи которой проходят как в "Олимпийском", так и в "Айсберге". Стройку последнего бизнесмен и дупутат гордумы активно продвигал, несмотря на массовые возражения жителей района, но "его"  коробку все же поставили - на спортивной площадке с фубольным полем. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Кинули людей, как шайбу 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас