Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обошел острые углы (28.11.2022)
 Третий эфир Павла Малкова получился позитивным

25 ноября глава региона Павел Малков провел эфир Вконтакте. Стрим стал третьей встречей главы региона с жителями региона в режиме онлайн. Сейчас на странице губернатора под анонсом прямого эфира – 244 комментария. На день стрима вопросов было чуть меньше, при этом весьма острых. Спрашивали и про застройку шпалозавода, и про закрытие отделения фигурного катания в спортивной школе «Олимпийский», были и другие вопросы местного порядка – про вывоз мусора, устройство площадки для выгула собак в Лесопарке.


Источник фото - vk.com/pv.malkov

На ответы Малков отвел час – успел рассмотреть 37 вопросов, при этом обходя острые углы. Позиции ни по шпалозаводу, ни по «Олимпийскому» не прозвучало, хотя глава региона обещал, что на все вопросы ответят профильные ведомства. Говорил Малков и о «Есенинской Руси», подчеркнув необходимость пересмотра требований к застройке. Будет, по словам глава региона, пересмотрена и система выплат мобилизованным – даже если человек не был зарегистрирован в Рязани, то семья получит  деньги.

Остальное время было отведено «позитивным» темам – в частности, открытию остановки общественного транспорта у биатлонного комплекса «Алмаз» и комплекса «В некотором царстве» (они появятся следующим летом), развитию туризма, решению проблемы водоснабжения в Скопине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Трудовой мигрант в чине губернатора 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас