Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани до сих пор чинят кровли в шести многоэтажках (29.11.2022)
Дома стоят раскрытыми в морозы

Подрядчики сорвали сроки ремонта шести многоэтажек в Рязани. Об этом сообщил вице-губернатор Артем Бранов Вконтакте

Пример - дом №10 по улице Крупской. Чтобы уложить новый слой покрытия, рабочие долбят ломами лед, создавая угрозу уже уложенному слою. При таком подходе затопление верхних этажей во время оттепели практически гарантировано. Региональные власти заявляют, что знают о проблеме (описанная нами ситуация не исключение), а также обещают наказать виновных в срыве сроков  ремонта крыш. 



Пока власти обещают "публичную порку" должностных лиц, жители готовятся платить немалые деньги за предоставляемые некачественные услуги. С 1  декабря 2022 года в регионе, как и по всей стране, повышается плата за коммуналку. В среднем, рост тарифов составит от 8,5 до 11%. Речь о подорожании взноса за капитальный ремонт пока не идет, но это, видимо, не за горами  - экономическая ситуация сказалась и на ценах на строительные материалы, и на стоимости работы подрядчиков. 



Недавно в региональном Фонде капитального ремонта многоквартирных домов сменилось руководство. Викторию Каленову сменил Виталий Дубровин – предприниматель и бывший депутат гордумы. На заседании профильного комитета городского парламента он предложил законсервировать раскрытые кровли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фасадный произвол 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас