Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обвиняемый в заказе убийства бизнесмена Заварзина объявлен в розыск (08.12.2022)
Но он уже пустился в бега

Тимур Лазовский, обвиняемый в организации заказного убийства бизнесмена Александра Заварзина, объявлен в розыск. Эту информацию «Новой» подтвердили в пресс-службе Рязанского областного суда.


Александр Заварзин

Предпринимателя убили под окнами собственной квартиры в начале 2018 года.  Летом 2021-го суд приговорил исполнителя к 16 годам колонии строгого режима. А вот с двумя заказчиками вышла заминка.

Оба – компаньоны убитого, задолжавшие ему огромные деньги. Первого через несколько месяцев после убийства нашли в лесу с прострелянной головой. Второго – Тимура Лазовского – силовики задержали позже. Дело дошло до суда, но в присяжные его оправдали. Лазовского освободили.

Позже суд вышестоящей инстанции то решение отменил и вернул дело в Рязанский облсуд, где оно и должно было рассматриваться заново. Однако процесс затянулся. Заседания, кстати, опять с участием присяжных заседателей, переносятся уже год. Теперь Лазовский исчез.

Очередное заседание прошло 6 декабря. На нем суд принял решение о заключении Лазовского под стражу. Поскольку задерживать некого, его объявили в розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Резня под объективами камер

Fairbairn-Sykes для Александра Заварзина

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас