Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Родные простились с погибшими на аэродроме «Дягилево» (09.12.2022)
Двое из них приехали в Рязань в командировку

9 декабря в городе Сольцы (райцентр в Новгородской области) простились с майором ВВС РФ Евгением Навлютовым. Он погиб 5 декабря на аэродроме «Дягилево» в Рязани.


Евгений Навлютов

– Нет слов, что чувствует наша семья в данный момент. Это был чудесный человек, добрый, отзывчивый, порядочный, в трудную минуту он всегда был рядом. Женя был замечательным мужем и отцом, – написали его родные в соцсетях.

Напомним, ЧП на рязанском аэродроме случилось ранним утром 5 декабря. По информации Минобороны это была попытка нанести удары с помощью беспилотников. Их сбили средствами ПВО. Обломки летательных аппаратов упали и взорвались.

– Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения, – говорится в официальном сообщении.

Евгений Навлютов, с которым простились 9 декабря, служил в военном городке Шайковка Калужской области. Вместе с ним службу здесь проходил и Александр Шнотин.


Александр Шнотин

Сослуживцам из Калужской области было по 30 лет. В Рязань оба приехали в командировку. С Александром Шнотиным простились в Шайковке 8 декабря

Кстати, на родном аэродроме погибших похожее ЧП случилось два месяца назад. 7 октября над взлетно-посадочной полосой в Шайковке взорвался беспилотник. По информации калужского губернатора Владислава Шапшы, люди не пострадали. Повреждений инфраструктуры и техники авиационного полка, по сообщениям властей, тоже не было.

Третий погибший в Дягилеве - Андрей Столяров (на снимке выше его фото первое слева). Прощание со Столяровым прошло 7 декабря.

Напомним, пятеро раненых с аэродрома доставили в ОКБ. По собственной информации «Новой» это мужчины в возрасте от 27 до 42 лет. В основном у них открытые раны конечностей. Один пострадавший (с ушибом) обошелся без госпитализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликованы фото последствий атаки беспилотника на авиабазу «Дягилево». 18+

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас