Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дело тонкое: в Омане оценили рязанские сладости и полуфабрикаты (13.12.2022)
Областные компании выходят на рынки стран персидского залива

На выставке продуктов питания и технологий отрасли Oman Agrofood 2022 представлена продукция шести рязанских предприятий. В азиатском государстве Оман выставка проходит уже в четвертый раз, стенд нашего региона организовал Рязанский центр экспорта.

По информации организаторов представлены компании «Ремтех», «Русские мельницы», «Конфеста», «Лина», «Верность качеству» и КФХ Кучаев Алексей Юрьевич. Посетители увидели рязанские шоколадные конфеты, кондитерские изделия, продукты быстрого приготовления, полуфабрикаты, муку и мёд.



Но здесь не только выставка: рязанские предприниматели приняли участие в работе «круглого стола» «Сектор Horeca и ритейл Омана».

– За три дня работы прошли более 100 туров В2В переговоров с представителями местных торговых сетей. Достигнуты определенные позитивные договоренности, – сообщают организаторы.

Рязанский стенд осмотрел заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин. Он оценил уровень презентации экспозиции и готовность рязанских компаний выходить на рынки стран Персидского залива.

– Участие рязанских предприятий в международной выставке стало возможным благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», утвержденному майским указом Президента в 2018 году. Проект призван ориентировать промышленную и торговую политику РФ на достижение международной конкурентоспособности российских товаров, работ и услуг в целях обеспечения их присутствия на внешних рынках, – говорится в релизе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В рамках бизнес-миссии рязанские предприятия получили конкретные предложения

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас