Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Путин заинтересовался рождаемостью в Рязанской области (16.12.2022)
Глава государства отметил, что в нашем и других субъектах идет «сбой»

Президент Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое он провел 15 декабря, обратил внимание на низкий уровень рождаемости в Рязанской области. Стенограмма встречи размещена на сайте Кремля.

- Надо обратить внимание и на регионы, в которых складывается такая ситуация, на которую мы обязаны просто обращать особое внимание. Смоленская область, Ленинградская область, Рязанская область, Пензенская область, республика Мордовия. Нужно посмотреть, что там? Почему там уровень рождаемости ниже, чем в целом по стране-то? Что является причиной? Не знаю... Соседние регионы — более-менее прилично, а в этих почему-то сбои идут, — сказал глава государства.



На низкий уровень рождаемости обратил внимание и полпред президента Игорь Щеголев, еще представляя Павла Малкова правительству как ио главы региона. По его словам, Малков должен решить эту проблему. Рязанская область стабильно входит в тройку регионов ЦФО с самым «старым» населением.

Недавно критике Малкова подвергся перинатальный центр, где по словам губернатора, плохая ситуация с детской смертностью. После критики в центре провели проверку, затем сменили руководство – вместо Александра Терещенко поставили Олега Шалаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Солнышко Малков и невидимые лучи 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас