Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Приговор по педофилии рязанский чемпион и экс-чиновник ждет на свободе (19.12.2022)
Один раз его уже осудили – сейчас спортсмен должен был отбывать срок в колонии строгого режима

В Сараевском районном суде вновь начали рассмотрение дела об изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении девочки. Как стало известно «Новой», на момент преступления ей было 12 лет.

Это дело однажды уже завершилось приговором. Широкой публике о нем – без имен и места совершения – минувшим летом сообщило региональное управление Следкома.

– Следствием и судом установлено, что на протяжении нескольких месяцев обвиняемый, являясь другом семьи, совершал преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста. Узнав о противоправных действиях в отношении девочки, ее родители обратились в правоохранительные органы. Мужчина был задержан и на основании ходатайства следователя заключен под стражу, – говорилось в сообщении.

В середине лета 2022-го Сараевский районный суд вынес решение: 14 лет колонии строгого режима. Но…

– Девочка говорила, что все произошло по обоюдному согласию, – сообщил источник «Новой».

Тот приговор обжаловали одновременно две стороны – и осужденный, и прокуратура. Апелляции рассматривал Рязанский областной суд, который отменил решение своих коллег из района.

И вот дело вновь в Сараевском суде. Подсудимый же – несмотря на тяжесть статей – ждет пересмотра дела на свободе.

Как стало известно «Новой» из собственного осведомленного источника, это Сергей Ермишин – человек известный и в Сараевской районе, и за его пределами. Он неоднократный призер и победитель всероссийских турниров по карате. В 2017 году выиграл чемпионат России среди взрослых спортсменов и ветеранов по карате кёкусинкай. Обладатель черного пояса.


Фото: издательство "Пресса"

В родном р.п. Сараи тренировал детей в секциях по боевым искусствам, каратэ кёкусинкай, рукопашному бою. Здесь же возглавлял детско-юношеский патриотический клуб «Русичи».

Кроме тренерской работы Ермишин успел побывать и в кресле чиновника: в 2019 году возглавил отдел физической культуры и спорта Ухоловского района. Тогда же ему присвоили звание «Заслуженный наставник боевых искусств». Однако сейчас ни в списках сотрудников ухоловской администрации, ни в отчетах о спортивных достижениях сараевских спортсменов тренер не значится.


Фото: соцсети

Первое заседание при повторном рассмотрении в райсуде пока никак не состоится – его переносили уже дважды. «Новая» будет следить за процессом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Астраханец совратил 13-летнюю рязанку. И получил реальный срок

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас