Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В индустриальный парк «Рязанский» пришел новый резидент (21.12.2022)
Производственные мощности составят 13 тысяч тонн продукции в год

Правительство Рязанской области и региональная «Корпорация развития» подписали соглашение о реализации нового инвестиционного проекта с компанией «Гаэль». На предприятии будет порядка 250 рабочих мест. Планируемый объем инвестиций в региональный бюджет – более 900 млн. рублей.

Комплекс разместится на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский». Это будет современное технологичное производство бытовой химии для дома и профессионального клининга. Планируется выпуск продукции широкого потребления – синтетических моющих средств для мытья полов и стен, специальных составов для чистки и дезинфекции сантехники, многопрофильных чистящих средств. Производственные мощности завода составят 13 тыс. тонн продукции в год. Запуск предприятия запланирован на 2024 год.

– Завод будет отвечать требованиям экологической безопасности, рационального использования природных ресурсов, гарантируется внедрение высокопроизводительного мало- и безотходного технологического оборудования, – обещает инвестор.

Сейчас на площадке индустриального (промышленного) парка «Рязанский» 15 настоящих и будущих резидентов. Это компании, внесенные в реестр резидентов парка, с ними уже заключен договор субаренды, и инвесторы, чьи проекты прошли Инвестиционный совет при «Корпорации развития Рязанской области», и теперь готовят документы для заключения договора субаренды. Еще одна компания локализует свой проект в качестве пользователя инфраструктуры парка «Рязанский»: ее профиль в отличие от резидентов – это не промышленное, а логистическое производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разрыв с резидентом

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас