Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Хорошо забытое прошлое (29.12.2022)
В Рязани возрождают комитет по делам молодежи

В Рязани решили вернуть к жизни комитет по делам молодежи. О таком решении объявил на заседании правительства 28 декабря губернатор Павел Малков. Речь о том, кто будет руководить новой старой структурой в составе кабмина, пока неясно, однако кураторы уже определены – это зампреды Анна Рослякова и Артем Никитин, которому поручат отдельные направления работы комитета. Что касается оснований для возобновления его работы, то Павел Малков назвал в их числе решения федерального уровня: там создают профильный нацпроект и надо подготовиться к началу его реализации.



Располагаться комитет будет на территории и в помещениях бывшего хлебозавода №1, которому власти никак не могут найти применение. То объявят, что создадут там креативное пространство для молодежи, то откроют выставку ледовой скульптуры, то теперь поселят чиновников. О том, сколько средств пойдет на реконструкцию здания под нужды комитета, пока неизвестно.

Комитет по делам молодежи уже существовал в структуре правительства. Тогда его руководителем была Елена Буняшина, недавно покинувшая пост директора областной филармонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 


Мука превращается в муки 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас