Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Путаются в показаниях (ОБНОВЛЕНО) (09.01.2023)
Так кому принадлежит труба, на которой произошел прорыв?

Рязанские власти никак не могут определиться, кому принадлежит труба, на которой произошла крупная коммунальная авария 9 января. Без тепла остаются жилые дома, удалось подключить социальную сферу, но и там батареи нагреются нескоро. 

Глава горадминистрации Елена Сорокина, которая и сообщила об аварии в соцсетях, отметила, что ЧП произошло утром понедельника и случилось из-за повреждения тепловой магистрали Дягилевской ТЭЦ. О том, что участок относится к зоне ответственности ТЭЦ, заявил и губернатор Павел Малков.



Но учитывая перечнь улиц, оставшихся без тепла, можно говорить о том, что Сорокина «переводит стрелки» с муниципального предприятия РМПТС на Дягилевскую ТЭЦ, чтобы не добавлять негатив: в новогодние праздники в Песочне без отопления осталось большее число домов – 59.

Подобные коммунальные аварии стали уже традиционными для морозов. А масштабы этой, судя по всему, вообще можно было бы сильно сократить: еще в воскресенье, 8 января, жители Канищева видели столб пара, валивший из-под земли. В ночь на понедельник, по их словам, отопления уже не было. Не было и коммунальщиков, которые бы устраняли последствия ЧП.


Фото сделано днем 8 января. Источник: соцсети

Проверку по факту аварии начали следователи СУ СК
 РФ по Рязанской области. Они должны дать оценку действиям должностных лиц, ответственных за безаварийную работу систем тепло-водоснабжения домов и образовательных учреждений Рязани. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Крупная авария оставила без тепла пять тысяч человек 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас