Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ледовое побоище (19.01.2023)
По рязанским дорогам отказываются ехать скорые, автобусы и даже тракторы

Гололед, которым накрыло Рязань в этом году, стал испытанием не только для горожан, которые вынуждена брать штурмом травмпункт, чтобы получить элементарную помощь, но и для коммунальных служб. Конечно, списывать все на лень работников не получится – их просто не хватает. «Новая» уже писала о том, что Дирекция благоустройства города набирает персонал, обещая хорошие зарплаты.

Между тем, по рязанским дорогам отказывается ездить транспорт. Так, недавно большой резонанс получило видео с застрявшей на 1-м Тракторном проезде «скорой», выталкивать которую пришлось местным жителям.

Когда дирекция благоустройства прислала трактор, чтобы убрать ледовый затор, то машина тоже попала «в плен» и отказалась ехать. На помощь, как в доброй старой сказке «Репка» прислали «Камаз».


Источник фото - vk.com/rzn_city


Источник фото - vk.com/rzn_city

Отличилось не только Московское шоссе, но и Дашково-Песочня. Так, накануне в школе №75 состоялся концерт оркестра русских народных инструментов МКЦ вместе с артистом театра драмы. Чтобы выехать в центр, артистам пришлось поработать не только духовно, но и физически – выталкивать собственный автобус из ледового плена.





Активные рязанцы даже сняли ролик, в котором поблагодарили главу администрации Рязани Елену Сорокину «за развитие конькобежного спорта». По всей видимости, каждому рязанцу предстоит стать «спортсменом» - в ближайшие дни синоптики обещают вновь переход с «плюса» на «минус», а власти пока лишь ограничиваются общими заявлениями о контроле и планах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Скользко. И точка! 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас