Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Светлана Ворнакова получила два взыскания (ОБНОВЛЕНО) (19.01.2023)
Выговоры и от чиновников, и от однопартийцев

Директор школы №62 Светлана Ворнакова получила два взыскания – и дисциплинарное, и партийное. Об одном из них сообщила мэрия, о втором – региональное отделение «Единой России».


Источник фото - vk.com/c.vornakova

Напомним, поводом для наказания руководителя школы, которая также является депутатом гордумы, стал инцидент, произошедший в учебном заведении. Ворнакова накричала на учеников, которые пришли в школу, одетые не по форме (из-за морозов просто надели теплые кофты и толстовки). Сама парламентарий назвала произошедший резонанс политическим заказом, связав его с грядущими выборами в городской парламент. В сети появилась петиция с призывом об отставке Ворнаковой. Ее подписали уже более 3600 человек.

«Единоросска» Ворнакова, в отличие от большинства директоров рязанских школ, не является дипломированным педагогом. Её назначение на должность и.о. директора 62-й школы в декабре 2021 года стало, скорее, результатом политических игр или просто торгов.

 - Школа планировалась под капремонт, деньги, небось, "распилить" хотели, - предполагает источник "Новой" в учебном заведении.

Педагоги старой школы были шокированы таким откровенным кадровым решением мэра Рязани Елены Сорокиной. Однако удивляться не приходится, ведь сама Сорокина - педагог по образованию, но "рулит" (как умеет) целым городом. Почему бы не доверить школу в Песочне выпускнице-заочнице Московского госуниверситета сервиса!

Зато благодаря вузу в части "бытового обслуживания населения" у Ворнаковой всё в порядке - она один из немногих депутатов Рязгордумы, что появляются в своём округе не только, чтобы раз в год поздравить ветеранов. Да и округ у нее, прямо скажем, не подарок. Помимо микрорайона Шлаковый - напрочь лишённые благ цивилизации городские окраины Строитель, Качево, Мордасово.

«Вопрос кто знает что в нашем городе есть такие островки жизни, как Качево и Мордасово? Немногие...у жителей к проблеме отсутствие дорог присоеденилась еще одна, плохая подача воды точнее ее отсутствие. Ну чтож будем решать ВСЕ ВМЕСТЕ...» – писала будущий директор школы в ныне запрещённой соцсети в 2019 году (орфография и пунктуация автора сохранены).

Тогда журналисты подняли депутатку на смех за то, что та сделала три орфографических и пять пунктуационных ошибок в трех предложениях.

 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

За микрофон ответишь

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас