Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Памятную доску герою СВО сняли после открытия (23.01.2023)
О происшествии сообщили пользователи в соцсетях

20 января в Рязани открыли памятную доску герою СВО Алексею Курганову. Ее установили на доме 11 по улице Телевизионной, где он жил. Посмертно Курганов был удостоен звания Героя России. На открытие приезжали высокие гости – первый заместитель правительства Анна Рослякова (курирующая патриотическое направление работы),  глава Рязани Татьяна Панфилова и депутат гордумы по округу Светлана Ворнакова. Однако, не прошло и дня с церемонии, как в сети появился следующий комментарий:



- В пятницу, 20 января 2023 года администрацией города было проведено памятное мероприятие по адресу ул. Телевизионная 11. На доме в котором проживал Алексей Курганов, героически погибший на СВО и получивший посмертно звание Герой России, была открыта Доска Памяти. Сегодня около 12 часов мы приехали к дому что бы почтить память Алексея и были неприятно удивлены - доски на месте нет.

Пользователи предположили, что при монтаже доска треснула  и ее сняли, чтобы переделать. Однако, вполне правдоподобен другой вариант – текст на доску нанесли с ошибкой, которую либо сразу не заметили, либо решили не отменять мероприятие, на которое собирались приехать представители региональной и городской власти, списав все на «авось».

Алексей был командиром разведывательной роты, на доске же написали разведовательной. 

Портрет Алексея Курганова также установлен в формате баннера на здании училища связи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Ангел в маскхалате 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас