Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцы не спешат подписывать петицию против концерта Дианы Арбениной (24.01.2023)

Сама певица про нее вообще вряд ли знает

В ближайшую субботу, 28 января, в Рязани пройдет концерт Дианы Арбениной. Вместе с группой «Ночные снайперы» автор и исполнительница выступит в ДС «Олимпийский».

 
Фото: vk.com/thenightsnipers

Но не все рады празднику музыки. За неделю с небольшим до концерта на сайте change.org рязанка опубликовала петицию против него. 

В то время как военнослужащие и мобилизованные рязанцы отдают жизни за Родину на Донбассе, остальные сограждане, жители Столицы ВДВ, собираются на концерт известной своими русофобскими высказываниями и поддержкой ВСУ с 2014 года певицы Дианы Арбениной, – говорится в обращении. – Концерты данной представительницы шоу-бизнеса уже были отменены в целом ряде городов, в других отмечены скандалами. Всех неравнодушных и не желающих поддерживать рублём ни данную певицу, ни ВСУ, прошу подписать данную петицию против этого позорного для столицы ВДВ мероприятия.

Когда запас слова «данную» у автора иссяк, она, наконец, закончила. И более в подробности не вдавалась.

Что касается обвинений, то вне зависимости от отношения к ним – эти факты, мягко говоря, не свежие. Несколько концертов Арбениной в России действительно отменили (под разными техническими предлогами). Было это в 2014 году и случилось после общения с публикой на выступлении в Киеве, которое некоторым в России показалось политизированным, что сама Арбенина позже категорически отвергала.

Нынешние же туры идут без проблем. Последний состоялся осенью 2022 года в Сибири, январский стартовал 24 числа в Ярославле и завершится, пройдя через Рязань, в Туле. Информации об отмене этих концертов нигде нет.

Судя по всему, спокойно выступление пройдет и в Рязани: призыв отменить его за пять дней поддержали 320 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Шамана до Чебурашки

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас