Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Расходами на рязанские дороги займутся силовики (30.01.2023)
Елене Сорокиной внесено представление

Контрольно-Счетная палата Рязани внесла представление мэру Елене Сорокиной по итогам расходования бюджетных средств на ремонт и содержание дорог за 2021-2022 годы. Об этом сообщается на сайте КСП.


Источник фото - arnfoto.ru

По итогам контроля, палата приняла решение направить материалы в прокуратуру и УМВД, так как специалисты усмотрели факты незаконного использования бюджетных средств и даже факты преступления. Ведомства должны провести свои проверки. Также письмо палата направила в главное управление контроля и противодействия коррупции, так как чиновники нарушали федеральное законодательство в сфере закупок.


Мэрия уже ответила на сообщение Контрольно-счетной палаты. Коротко – чиновники с претензиями палаты не согласны. В частности, сообщается, что КСП проверяла контракты на ремонт дорог за 2021-2022 годы, в том числе двухлетние контракты на ремонт 12 участков дорог.

- В отношении нескольких дорожных объектов по итогам акта проверки внесены замечания, касающиеся расценок на отдельные виды работ. Со стороны управления благоустройства города были представлены возражения на указанные замечания. Проект на ремонт, включая сметные расценки, разработан согласно нормативной процедуре аттестованным на эти виды работ проектным институтом. Подрядные организации, выполнявшие ремонт, определялись в рамках конкурсных процедур – торгов, - отмечается в в сообщении пресс-службы.

Подробные возражения на претензии направлены в адрес Контрольно-Счетной палаты, уточнили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Рязанские дороги: что мешает правильно ремонтировать трассы 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас