Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под Рязанью семью выселяют из дома по суду (02.02.2023)
Землю под ним продали 

В селе Аксеново Рыбновского района многодетную семью выселяют из дома. Об этом пишет Ya62.

 

Глава семьи, Андрей Гуназов родился в этом селе, однако долгое время проработал на Крайнем Севере. В 1998 году прииск прекратил существование и мужчина вместе с женой вернулся на малую родину, устроившись на работу в местный колхоз. Последний выделил семье, где к тому времени появились дети, небольшой дом, который ранее использовался под столовую, мастерскую и красный уголок.

Председатель колхоза обещал Андрею Гуназову, что после 10 лет работы здание перейдет ему в собственность. Также была оформлена прописка в помещении, которое переведено в жилое.



В 2010 году колхоз перестал существовать – земля вместе со строениями была передана частным лицам. Дом Гуназовых перешел в собственного нового владельца, который захотел выселить его – исковое заявление хозяева жилья получили 27 января 2023 года.

Истцом по делу выступает СПК «Есенинский». Учредителями его являются Ольга Яловенко, супруга руководителя агрохолдинга «Русь», а также его сын – Руслан Григорьевич. Сейчас руководство срочно сменили – документы на подачу иска подписывала Надежда Сушилина, ранее работавшая главным бухгалтером в АПК «Русь».

В выселяемой семье несколько инвалидов, а другого жилья, куда они погли бы въехать, у местной власти нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Дома на потом 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас