Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Хлебозаводом №3 займутся силовики и ФАС (08.02.2023)
Контрольно-Счетная палата нашла нарушения в работе предприятия за 2021 год

Контрольно-Счетная палата Рязани направила материалы проверки муниципального хлебозавода №3 в правоохранительные органы и ФАС. Предметом внимания экспертов была работа предприятия в 2021 году. В частности, в отчете, который опубликован на сайте ведомства, указано, что завод закупил у единственного поставщика товары и услуги на 141,5 млн. рублей – при этом точное количество договоров осталось неизвестным.


Источник фото www.ryazagro.ru/news/10778/

Хлебозавод купил тестомесильную машину за 156 тыс. рублей, что признано неэффективной сделкой, а также приобрел муку на 53,5 млн. рублей, не согласовав покупку с администрацией города.

В 2020 году к хлебозаводу №3 присоединили хлебозавод №1, однако инвентаризация при этом не проводилась. Имели место случаи грубого списания имущества, недостача объектов на сумму в 1,9 млн. рублей, а также ценностей на сумму в 1,25 млн. рублей. Субсидия, выделенная предприятию, была освоена в полном объеме.

Проводила реорганизацию двух заводов, а по сути - развал как минимум первого из них - Ирина Гончарова, возглавшая экономическое управление администрации Рязани. Сейчас она является директором другого прибыльного МУПа города - КВЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Мука превращается в муки 
 
Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас