Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бывшей главе Полян Надежде Изосимовой не выдают документы об увольнении (01.07.2013)
Надежда ИЗОСИМОВА, отстраненная от должности полянскими депутатами и устраивавшая по этому поводу голодовку, теперь не может получить документы о своем увольнении. Трижды она приходила в администрацию поселения и трижды под надуманным предлогом ей отказывались сделать запись в трудовой книжке. Сама Изосимова объясняет действия чиновников тем, что она собирается баллотироваться кандидатом в депутаты Полянского поселения, а неоформленная должным образом трудовая книжка является препятствием для подачи документов в территориальную избирательную комиссию. 28 июня она направила жалобу в трудовую инспекцию, которая пока никаких действий не предприняла.
 
В понедельник, 1 июля, Изосимова попыталась решить вопрос с документами, придя в администрацию вместе с группой журналистов. Однако глава поселения Жанна ТАШНОВА с рабочего места исчезла, главный бухгалтер Раиса МАРТИШИНА закрылась в разгар рабочего дня изнутри в кабинете, а замглавы Софья МАКАРОВА никаких внятных объяснений происходящему дать не смогла, только попросила журналистов ее не фотографировать.
 
Надежда ИЗОСИМОВА твердо убеждена, что намеренное нарушение трудового законодательства связано исключительно с категорическим распоряжением не допустить ее до выборов.

Подробно о происходящем сейчас в Полянах читайте в ближайшем номере рязанской "Новой" от 4 июля.