Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жильцов дома на Грибоедова обокрали (ОБНОВЛЕНО) (20.02.2023)
Из обрушившегося здания несут все – от сантехники до мебели

Пока власти решают, как перевезти вещи жильцов дома по проезду Грибоедова, от них мало, что может остаться, пишет  «Вид сбоку» со ссылкой на пострадавших горожан.

Люди уже недосчитались сантехники и части личных вещей  - по словам пострадавших, которые приводит издание, у них «вскрыли замок, все шкафы перевернули, краны открутили, украли части от газовой плиты». Логика воров понятна – они решили, что раз дом все равно сносят, а жители переезжают в другое, пусть и временное жилье, то, что осталось им без надобности.



Дом на проезде Грибоедова обрушился 12 февраля, ранее из стены посыпалась кирпичная кладка. Пребывание в здании был признано небезопасным, людей перевезли в маневренный фонд. Большинство переехало к родственникам. Власти пообещали помочь им с вывозом вещей, однако сделано этого не было. На место вызвали полицию.

ОБНОВЛЕНИЕ: Позже в правоохранительных органах информацию о краже личных вещей опровергли. 

Еще один проблемный дом - на улице Пушкина, где 9 декабря 2022 года произошел взрыв, остается жилым. Туда вернули владельцев квартир, а весной планируют восстановить здание. Решение об этом мэрия приняла,
 не дожидаясь окончания проверок следователями в рамках уголовного дела. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Спасибо, что жилой 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас