Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Трупный день (21.02.2023)
В фитнес-центре умер посетитель, а около медцентра – врач

Понедельник, 20 февраля, стал не просто тяжелым днем, хотя и короткой рабочей недели, но и для кого-то последним в жизни – СМИ сообщили сразу о двух трупах.

Сначала в
 соцсетях появилась информация о том, что в «Фитнес Хаусе» умер человек. Следственное управление начало проверку по этому факту. Отметим, что фитнес-клубу, расположенному в элитном доме на Чкалова, 18  (или его посетителям) не везет – в 2020 году тут же в бассейне утонул посетитель. Тогда организация временно прекращала работу, однако затем возобновила ее в прежнем объеме после проведенной профильными ведомства проверки.



Еще одно ЧП произошло в этот же день на улице Высоковольтной, где около медицинского центра «Еламед» скончался мужчина. Позже выяснилось, что это был сотрудник медцентра невролог Александр Каржевин. Медик был выпускником РязГМУ в 1980 году, стаж по специальности составлял более 40 лет. Имел высшую квалификационную категорию. Кроме "Еламеда", подрабатывал во многих рязанских частных медицинских центрах. Несколько десятилетий отработал в 10-й городской поликлинике. 
 

Александр Каржевин. Фото с сайта медицинского центра "Еламед". 

Следственные органы начали проверку произошедшего. По данным СМИ, медик последнее время жаловался на боли в сердце. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Гонки на трехколесных скорых 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас