Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские кафе будут работать по новым требованиям (02.03.2023)
Правда, каким – широкой публике не озвучили

Администрация Рязани опубликовала очередной релиз по состоявшейся встрече с предпринимателями – владельцами кафе на Почтовой. Тема – внедрение дизайн-кода города, в соответствии с которым разработаны «концепция внешнего вида кафе, их архитектурные и колористические решения».



Однако, какие это решения, широкой публике не озвучили. Невозможно найти концепцию единого дизайна и в группе региональной Госинспекции по охране объектов культурного наследия, которая выступала разработчиком новых правил для кафе. При этом, нормативы вступят в силу уже с весенне-летнего сезона 2023 года. На Почтовой, уточним, работает порядка 20 сезонных кафе.

Дизайн-код города разрабатывался фирмой с говорящим названием «КОД», работавшей в Курске и других городах. Презентация дизайн-кода состоялась 29 августа 2022 года. Как указано в региональных СМИ, к требованиям, которых должны придерживаться кафе, относятся отсутствие рекламы на предметах декора, тротуар не менее 2 метров, теневые навесы, озеленение и ограждения летних заведений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На рязанцев положили бренд 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас