Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Предпринимателей из районов учат правильно выходить на экспорт (08.03.2023)
Ликбез включает и навыки по оценке собственных возможностей и рисков

В Ряжске завершился обучающий семинар по основам экспортной деятельности. Обучение проводили специалисты Рязанского центра экспорта областного Агентства развития бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»

В занятиях, прошедших в ряжском бизнес-инкубаторе, приняли участие порядка 20 местных предпринимателей, сообщают организаторы.



Им помогли:

– изучить механизмы выбора потенциального рынка для международных продаж и поиска первых иностранных покупателей

– оценивать соответствие своего продукта внешним требованиям

– предусматривать потенциальные риски и находить способы их минимизации.

Представителям малого и среднего бизнеса рассказали и о мерах господдержки при выходе на экспорт.

– Это уже второй семинар для районных предпринимателей в этом году. Семинары проводятся в формате тренингов и включают лекции по теории внешнеэкономической деятельности, решение тематических кейсов и выполнение практических заданий, – уточняют организаторы. – Семинары сочетают 60% теории и 40% интенсивной практики, что позволяет участникам получить необходимые навыки для выхода на зарубежные рынки.

Напомним, недавно в «Точке кипения» в Рязани прошел семинар для деревообрабатывающих предприятий. На нем представителям отраслевых организаций рассказали о мерах господдержки в сфере деревообработки и возможностях выхода на экспорт через специализированные международные торговые площадки. Напомнив, что в Рязанском центре экспорта Агентства развития бизнеса каждый предприниматель может получить всю необходимую информацию о мерах господдержки экспортеров и воспользоваться этой поддержкой с помощью специалистов.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас