Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Для мам-предпринимателей организуют тренинги и обещают поддержку (13.03.2023)
Обучать эффективному ведению бизнеса будут с конца весны по начало осени

Минэкономразвития РФ перезапускает проект по развитию предпринимательства для женщин с детьми или в декретном отпуске.  Образовательный компонент обновлен, добавлены модули по новым компетенциям, при этом формат программы остался прежним – это серия тренингов и грант на реализацию своих планов для победительницы каждого регионального этапа, сообщила пресс-служба министерства.

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в России 10 лет. За это время участие в ней приняли около 7 тысяч женщин, 247 из них стали победительницами. В этом году планируется обучить эффективному ведению бизнеса не менее 1500 участниц по всей стране.

– Тренинги будут ориентированы на: работу с мотивацией, генерацию идей и формирование прибыльных гипотез, бизнес-план, портреты целевой аудитории и ее сегментацию, маркетинг и другие, – сообщают организаторы. – По результатам работы индивидуально и в группах участницы сформируют свои проекты и представят их экспертам.

В Рязанской области мероприятие пройдет с 1 мая по 1 октября в центрах «Мой бизнес», действующих в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Напомним, в то же время Минэкономразвития РФ объявило о старте приёма заявок на участие в программе «Коммерциализация». По ней малое предприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства, может получить грант до 30 млн рублей. Условие: софинансирования не менее 50% суммы гранта за счет собственных или привлеченных средств. Принять участие в конкурсе может российская компания, относящаяся к категориям «Микропредприятие» или «Малое предприятие», руководитель которой не имеет открытых договоров с Фондом содействия инновациям. подробнее о программе здесь.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас