Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Малков пожурил главу минтранса за канцелярит (14.03.2023)
Каждому – свое

Губернатор Павел Малков на заседании правительства 14 марта пожурил главу министерства транспорта и автомобильных дорог региона Павла Супруна за непонятный доклад. Речь в документе, который представил Супрун, шла об изменениях в законодательстве, регулирующем дорожную отрасль. Однако, министр ограничился изложением сухих фактов и цифр.



- Не обязательно зачитывать номера документов, главное – чтобы это было понятно и доступно по сути, - отметил Малков в мягкой форме.

Павел Супрун работает министром недавно – с 14 ноября 2022 года, поэтому, видимо глава региона, решил его пожалеть. К членам прежней команды в начале своей работы в регионе Малков был менее терпим. В частности, еще в мае 2022 года на заседании правительства, он призвал чиновников говорить понятнее, а также попенял за это заместителю руководителя аппарата Инне Кривозубовой.

Оказалось – не зря: вскоре она покинула должность. Впрочем, кадровые перестановки не были связаны с речью – дело в обновлении аппарата. Вместо Кривозубовой назначили Яну Стрельцову, карьеру которой можно назвать стремительной:от начальника административного отдела Рязаньстата до замначальника аппарата правительства и куратора федерального партийного проекта с говорящим названием «Моя карьера с «Единой Россией».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Полет губернатора 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас