Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанским школьникам объяснят «что прячется в смартфоне» (14.03.2023)
По статистике каждый шестой ребенок сталкивался с онлайн-мошенничеством

13 марта стартовал новый этап Всероссийского просветительского проекта «Урок цифры», который продлится по 2 апреля. Тема занятия – «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы», сообщает минцифры Рязанской области.

– В ходе онлайн-уроков и самостоятельных занятий школьники узнают об основах кибербезопасности, защите данных на устройстве, а также о деятельности специалистов в области информационной безопасности, – говорится в сообщении.

На сайте проекта урокцифры.рф размещены видеолекции и тренажеры для школьников с 1 по 11 класс. «Урок цифры» дети могут пройти с учителем, с родителями или самостоятельно. А для педагогов здесь же есть методические материалы и запись вебинара, которые помогут разобраться в теме и понять, как эффективнее провести занятие с учетом технической оснащенности класса.


Иллюстрация: mtsz.tatarstan.ru

– За последние два года каждый шестой ребенок сталкивался с онлайн-мошенничеством, а у 13% оказывались взломаны аккаунты в различных сервисах. Потому важно обучать детей основам кибергигиены, – говорится в сообщении.

Напомним, прошлый урок того же проекта был посвящен «Анализу в бизнесе и программной разработке».


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас