Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Полиция отчиталась о работе по делу об избиении подростка (15.03.2023)
В нем замешаны местный предприниматель и педагог-психолог

УМВД России по Рязанской области отчиталось о проведении дознания по уголовному делу об избиении подростка в Пронске летом 2022 года. 

- В ходе осуществления дознания сотрудниками полиции проводятся все необходимые процессуальные действия, назначены экспертизы. Дознание по уголовному делу находится на контроле руководства УМВД России по Рязанской области, - говорится в пресс-релизе.


Фото: RZN.info.

По данным полиции уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 115 УК РФ («умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Наказание по этой статье предполагает обязательные или исправительные работы, либо арест и лишение свободы. При этом, однако, стоит доказать, что преступление было из хулиганских побуждений.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в августе 2022 года в Пронске. Двое мужчин – местный предприниматель Михаил Калабухов и педагог-психолог Архангельской школы-интерната Евгений Виштак избили подростков, которые сделали им замечание: попросили не справлять нужду на асфальте. Родственники пострадавших считают, что полиция спускает дело на тормозах из-за влияния, которое имеет Калабухов в Пронске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура наказала михайловских чиновников за коррупцию 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас