Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владимира Арцыбашева оставили под стражей (17.03.2023)
Заседание по делу бывшего советника Игоря Грекова состоялось 16 марта

Бывшего советника экс-вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова Владимира Арцыбашева оставили под стражей до 19 июня. Заседание состоялось в Железнодорожном суде 16 марта, пишет "Вид сбоку».

Защита просила изменить меру пресечения на домашний арест, однако суд отказал адвокатам в ходатайстве. Заседание было закрытым в связи с озвученной там семейной и медицинской тайны, а сам Арцыбашев на нем не присутствовал ни лично, ни по видеосвязи, так как попал в кардиодиспансер.



Владимир Арцыбашев был задержан 1 февраля в Ростове-на-Дону, куда отправился из Рязани на время. Он проходит по делу о мошенничестве при закупке коммунальной техники для города. По версии следствия, стоимость техники была завышена на 15 млн. рублей. По делу также был задержан начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак, который сейчас находится под домашним арестом. Интересно, что последний также был гендиректором Фонда капитального ремонта, который курировал как раз Арцыбашев, являвшийся советников бывшего вице-губернатора региона Игоря Грекова. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Снежные короли 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас