Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани проведут первую Олимпиаду по спортивному программированию (17.03.2023)
Участвовать могут юные IТ-шники со всего региона

В Рязанской области готовятся провести первую Олимпиаду по спортивному программированию. К участию приглашаются школьники и студенты, неравнодушные к сфере IТ-технологий. Организует состязание АНО «Цифровой регион».

– Участникам Олимпиады будут предложены к выполнению 5 задач разного уровня сложности, которые можно выполнять на следующих языках программирования и средах: C++, C++ 11, C, FPC (Delphi mode), FPC (FPC mode), Java, Python3, C#, KTurtle, – говорится в сообщении организаторов.

 
 Иллюстрация egevpare.ru

Для участия необходимо до 21 марта заполнить заявку по ссылке, после чего на ваш e-mail поступят подробности проведения состязания. Отборочный этап Олимпиады, в ходе которого определят финалистов, состоится в онлайн формате в следующую среду – 22 марта с 10:00 до 14:00.  Финальный этап пройдет 30 марта уже в очном формате.


Победителей и призеров наградят ценными призами, среди которых смарт-часы, умные колонки, электронные книги. Все участники получат сертификаты.  
Победители Олимпиады получат возможность войти в состав сборной Рязанской области и представить регион на федеральных соревнованиях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 


Рязанским школьникам объяснят «что прячется в смартфоне»


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас