Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанская мэрия отчиталась о «формовочной» обрезке деревьев (20.03.2023)
Такие работы проводятся один раз в два года 

Администрация Рязани отчиталась о формовочной обрезке деревьев, проведенной на улицах Горького, Станкозаводской, Дзержинского, Циолковского. Чиновники уверяют – подобные работы плановые и проводятся раз в два года для того, чтобы ветки не мешали сетям и транспорту, не загораживали дорожные знаки, плюс нужно «отрегулировать рост деревьев». Как именно это собираются делать, в мэрии не уточнили - видимо, даже деревья в городе собираются приводить к одному «дизайн-коду».


 
Реальность, между тем, оказывается не такой, как ее представляют в кабинетах на улице Радищева. Обрезка деревьев, которую рязанцы считают варварской, уже не первый раз становится темой городских новостей. Сначала чиновники практически уничтожили парк имени Гагарина, который теперь напоминает лес после пожара, загубили деревья около бассейна "Дельфин" в Канищеве. На улице Строителей, как раз напротив Железнорожного ОВД, под видом санитарной рубки под топор пустили и здоровые деревья

Пока горадминистрация оправдывается и собирает совещания по "концепции озеленения" и рассуждает о различиях в обрезке, в сети появился сайт, рассказывающей о прошлой - зеленой Рязани. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Только щепки летят 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас