Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Умный город» в Рязани будут развивать вместе с Кузбассом (21.03.2023)
Там аналогичный проект также реализуют на областном уровне

Директор АНО «Цифровой регион» Светлана Трыканова побывала с рабочим визитом в Кемеровской области. Основной целью двухдневной поездки, завершившейся 21 марта, стал обмен опытом в реализации проекта «Умный город», сообщила пресс-служба минцифры Рязанской области.

В ходе переговоров с министром цифрового развития и связи Кузбасса Максимом Садиковым и директором АНО «Цифровая экономика Кузбасса» Ольгой Шарафутдиновой  обсуждалось развитие проекта  «Умный город», а также создание регионального Центра компетенций «Умный город» при АНО «Цифровой регион».

– Особую ценность для нас представляют методологические подходы, включающие в себя порядок взаимодействия различных ведомств и регулирование их вовлечённости, описание процессов – всё то, что продемонстрировали коллеги. Это станет большой поддержкой при решении аналогичных задач, – заявила после обсуждений Светлана Трыканова.

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве в реализации проекта «Умный город» и о партнёрстве в других направлениях.

Напомним, недавно в рамках того же проекта в Рязани обсудили будущую автоматизацию сбора данных с коммунальных счетчиков.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас