Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кто не без греха? (23.03.2023)
Отчет управления благоустройства приняли, но со скрипом

23 марта на заседании гордумы Рязани депутаты рассмотрели отчет управления благоустройства администрации. Его возглавляет Юрий Фурфурак, который сейчас находится под домашним арестом по делу о закупке техники для уборки по завышенным ценам.

Подробно отчет на Думе не рассматривался – обычно это делают на профильном комитете, заседания которого не транслируются на широкую публику. Тем не менее, отчет вызвал вопросы депутатов. Не возникло их у представителей фракции «Единая Россия». Скорее, наоборот. Так, Александр Чайка обратил внимание на «нагрузку», которую несет управление и «большую работу», которое оно проводит. Роман Худяков, который в свое время также возглавлял управление благоустройства и дорожного хозяйства, отметил, что до Юрия Фурфурака начальником управления больше года никто не работал, а также подчеркнул, что задачи сотрудники выполняют «достойно».

«Кто не без греха?» - отметила Елена Волкова, сказав, что в работе управления есть некоторые «недочеты», однако по большей части они касаются работы Дирекции благоустройства города, а управление работает с тем бюджетом, который ему дают. Поддержала отчет также фракция «Справедливой России». Ее представитель Александр Кривов, которого редко услышишь на заседании, отметил, что был шокирован оледенением этого года, однако более существенных замечаний к управлению не высказал.



Против отчета высказалась фракция ЛДПР. Дмитрий Володин подчеркнул, что управление не выполнило «целей благоустройства».


В итоге отчет был принят: 32 голоса «за», 4 «против».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Снежные короли 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас