Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Из докторов - в зампреды (28.03.2023)
В рязанском правительстве – новый чиновник из Саратова

На заседании облправительства 28 марта губернатор представил нового заместителя, ответственного за социальную сферу. Им стал выходец из Саратова Валентин Завалев.

Новому зампреду – 64 года, он заслуженный врач РФ, хирург по образованию. Как пишет портал
 Бизнес-вектор, Завалев долгое время делал карьеру в медицине – был практикующим врачом, работал на скорой, после чего стал чиновником.



- В Саратовской области самый высокий пост он занимал в правительстве Дмитрия Аяцкова, будучи министром здравоохранения. Саратовские издания вспоминают, что его холодно "ушли" в 2003 году, после чего Завалев долго не мог найти себе работу. Для него "оказались закрыты двери практически всех сколько-нибудь приличных медучреждений (по слухам, постарался друг Марон), не говоря уже о структурах власти", - отмечает издание со ссылкой на осведомленный источник.


Позже Завалев работал в администрации президента, а также «Ростехе», Росздравнадзоре, после чего перебрался в Рязанскую область, продолжив череду выходцев из Саратовской области, занимающих посты в региональном правительстве. В их числе – вице-губернатор Артем Бранов, зампред по экономике Юлия Швакова, начальник аппарата Роман Цуканов, советник руководителя рязанского «Водоканала» и ряда фондов Александр Выскребенцев.

Очевидно, что с учетом профиля работы Завалева и его образования, акцент в его деятельности будет сделан на здравоохранение, с которым пока не может сладить "саратовская команда" во главе также с бывшим медиком Артемом Брановым. Однако, сдадутся ли новшества, которые пытаются наладить в регионе, возрастному управленцу, пока сказать сложно. 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Солнышко Малков и невидимые лучи

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас