Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанским школьникам рассказали об опасностях Wi-Fi (29.03.2023)
Используя материалы специального сайта, организовать такой урок в своей школе может любой педагог

29 марта в школе №45 Рязани прошел открытый урок на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Лекцию и интерактив для десятиклассников в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» организовала АНО «Цифровой регион».

– Эксперты «Регионального центра безопасности» рассказали о мобильных угрозах и провели мастер-класс, на котором наглядно продемонстрировали старшеклассникам процесс кражи личных данных при использовании общественной точки Wi-Fi, – пояснили организаторы.

Материалы текущего «Урока цифры» доступны здесь. Напомним, один из недавних уроков того же проекта был посвящен «Анализу в бизнесе и программной разработке». А уже 5 апреля стартует новая тема – «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

СПРАВКА

«Урок цифры» – всероссийский образовательный проект, стартовавший в 2018 году. Занятия проводят для учащихся 1-11 классов. Они помогают школьникам развить навыки и компетенции, востребованные в IТ-отрасли и узнать больше о высоких технологиях. А благодаря подробному и понятному контенту педагоги могут сами легко интегрировать учебные материалы в школьную программу. Расписание уроков доступно на сайте проекта.

Чтобы зарегистрироваться на сервисе нужно:

– зайти на сайт проекта 

– перейти в текущий урок (пролистать вниз стартовую страницу после «Код будущего»)

– выбрать «Ученику»

– выбрать «Пройти урок»

– посмотреть обучающее видео

– перейти к шагу 2 «Пройти тренажер»

– выбрать уровень и нажать кнопку «Пройти»

– заполнить форму регистрации

– пройти тренажер.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чиновник облправительства рассказал школьникам о кибербезопасности

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас