Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Провели бы министров по улицам!» (06.04.2023)
Рязанцы отреагировали на визит федеральных чиновников

5 апреля Рязань посетил вице-премьер Михаил Мишустин, да не один, а в компании федеральных глав минстроя Ирека Файзулина и минздрава Михаила Мурашко.


Фото: vk.com/pv.malkov

Гостям традиционно показали лучшее из имеющегося – завод «Ларта Гласс» (бывший «Гардиан Стекло»), новый корпус онкодиспансера, который готовится к открытию, а также презентовали планы по развитию большого пешеходного маршрута по центру города.

Участки этого маршрута показали федералам лишь на картинках, так как многое из того, что предстоит привести в порядок, пока лучше не видеть. Это следует из комментариев горожан, которые они оставили под оптимистичными правительственными релизами. 




- Какая презентация, какой маршрут? Вы провели бы министров по улицам. Там без резиновых сапог и противогаза ходить нельзя. Там одна грязь и пыль столбом. А Кремль -  это не заслуга города, а церкви. Лесопарк уплыл, а торговый городок скоро развалится, так как зимой красили и штукатурили.

- А почему не рассказали, что в области большая проблема с закупкой жизненно необходимых лекарств Михаилу Владимировичу. И кто мешает нормальной работе проводить закупки! Кругом одни артисты!

- Новый онкоцентр, развитие фармацевтики в области -  это здорово! А что происходит в районных больницах?! В нашей поликлинике врачей - узких специалистов раз-два и обчёлся. Даже рентген-кабинет закрыли из-за отсутствия специалистов. Один врач-рентгенолог умер, второй вышел на пенсию, и теперь чтобы сделать рентген-снимок, надо ехать из Елатьмы (речь о поселковой поликлинике) в город Касимов! А если у человека нет личного транспорта и вообще проблемы с двигательной активностью, то что остаётся?! Нанимать частный извоз или такси за немалые средства?! Может быть подскажете, где их можно сэкономить от невысокой пенсии? Прекрасно работать на будущее, но проблемы, существующие в настоящее время тоже надо решать!



Подобных комментариев на странице главы региона немало. Они напоминают властям: то, о чем они рассказывали приезжим из центра, - лишь красивый парадный "фасад". А за ним - совсем иная реальность: отсутствие врачей в поликлиниках, положенных бесплатных лекарств для хронических больных  (четвёртый месяц!), грязный воздух и ломающийся транспорт. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Признавать свои ошибки они не могут

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас