Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Сплошная городская комфортная среда» (21.04.2023)
Оптимистичные заявления подчас остаются только на бумаге 

«Площадь с фонтанами? Могу благоустроить!» - заявляют оптимистично настроенные горожане и горожанки с баннеров, которые появились на улицах Рязани в преддверии старта всероссийского онлайн-голосования. Суть его объясняют просто – отдаешь на портале Госуслуг свой голос за понравившийся парк или сквер и ждешь, когда его благоустроят. Правда, на деле все получается не так радужно, как на бумаге. Да и люди не верят в то, что смогут что-то изменить, лишь нажав на кнопку на компьютере или телефоне. Об этом свидетельствуют комментарии под постом Павла Малкова Вконтакте.


- В прошлом году обещали благоустроить Вишневый сад и Дубовую рощу. Обещали сделать единую прогулочную зону. Мы очень ждали. В результате максимум что сделали - дорожки и свет провели. Не поставили ни скамеек, ни детских площадок, ни качелей. А в проекте они были. Дорогу от Дубовой рощи к Вишневому саду не сделали. А новые остановки, которым мы порадовались - превратились в ржавую рухлядь. Лучше бы старые оставили. Народ делает выводы, что все эти проекты лишь очередное отмывание денег. Очень разочарованы и больше не доверяем подобным проектам,
- пишет Людмила Карманова.


Жалуются и на состояние Лесопарка – той части, которая была приведена в порядок по решению жителей.

- После моста в Лесопарке (где в прошлом году делали ремонт), территория не убирается. Вода ушла, а вот порядок после наводнения так никто и не навел. Лавочки в илу, грязи, места для детей в ужасном состоянии. У причала машина подмела, но оставила кучу грязи, - пишет Яна Федулина.


- Поселок Строитель – сплошная городская комфортная среда от воздуха до аварийных домов – сообщает Сергей Прямых.

И это только часть проблем, на которые жалуются жители в социальных сетях. Жалоб гораздо больше, и их не решить по клику на сайте. 

 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 


Рязанские парки уничтожают под видом благоустройства 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас