Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Опять некролог (03.05.2023)
Скончался сотрудник рязанского минсельхоза Александр Мурзин 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сообщило о смерти своего сотрудника Александра Мурзина. Он скоропостижно скончался 2 мая. Чиновнику было 43 года.

В министерстве Мурзин руководил одним из ключевых управлений – экономики и государственной поддержки АПК. Работал с 2006 года на разных должностях, начальником управления был назначен в 2018 году.

- Александр Анатольевич Мурзин был системно мыслящим руководителем, авторитетным специалистом, умеющим эффективно выстроить взаимодействие со всеми участниками бюджетного процесса, с сельхозтоваропроизводителями региона, с Минсельхозом России. Он был добрым, отзывчивым человеком, внимательным к любому вопросу коллег и аграриев. А.А. Мурзин внёс значительный вклад в совершенствование мер государственной поддержки отрасли, - сообщается в некрологе, который опубликован в группе минсельхоза   «ВКонтакте».

Некролог о смерти Мурзина вышел вечером, а днем правительство Рязанской области сообщило о дополнительной поддержке аграриев из-за гибели озимых и низких цен на зерно. Регион получит дополнительно более 172 млн. рублей из федерального бюджета. Средства пойдут

Напомним, год назад областной минсельхоз уже понес серьезную утратую: в 
июне 2022-го скоропостижно скончался тогдашний глава министерства Борис Шемякин. Ему было 48 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Ужасная карма Рязани: по приезду нового главы региона умирает высокопоставленный чиновник 


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас