Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главный герой – Рахманинов (22.05.2023)
Стала известна программа фестиваля искусств «Кремлевские вечера»

Рязанская филармония опубликовала программу XI фестиваля искусств «Кремлевские вечера», который пройдет с 10 по 12 июня.

Фестиваль будет посвящен творчеству Сергея Рахманинова, 150-летие со дня рождения которого мировая общественность отмечает в этом году. 10 июня в 19.00  на сцене в кремле исполнят концерт-эссе «Аккорды эпохи», где выступит победитель фортепианного конкурса русской музыки Александр Кашпурин. Конкурс проходил в Рязани.

11 июня в 13.00 в исполнении Рязанского камерного хора прозвучат Всенощная Рахманинова. В 19.00 в этот же день публику ждет опера «Алеко».



12 июня в 13.00 в Рязанском кремле выступит известный музыкант Сергей Мазаев, который предстанет как классический исполнитель. Вместе со своим коллективом Мазаев представит программу «Чайковский. Рахманинов. Времена». Заключительным аккордом фестиваля станет программа «Рожденные Россией», жанр которой организаторы определили, как историко-героическое действо.

Вход на фестиваль бесплатный. Пока концерты анонсируются для проведения на свежем воздухе, однако возможен перенос в зал филармонии. Между тем, в соседней с Рязанью Туле масштабные мероприятия на свежем воздухе отменяются по ряду «объективных причин». В частности, в этом году не будут проводиться фестиваль крапивы и международный конкурс-фестиваль «Пестрая Поляна».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

О том, как проходил фестиваль в 2022 году - Юбилей реформатора с царским размахом

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас