Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани жестоко убили бездомного щенка (06.06.2023)
Волонтеры искали ему дом

В Рязани жестоко убили бездомного щенка. Об этом сообщается в группе  ZOOALERT - Центр спасения и помощи.

Волонтеры искали щенку дом. Им не удалось найти временную передержку, поэтому на время поиска он жил на улице. Там его и жестоко убили.

- В четверг прошлой недели двое мужчин по адресу г. Рязань , ул. Зубковой 31 проткнули ей шею арматурой и прорезали горло. Визги и крики поздним вечером слышали люди, но побоялись выйти. Утром труп нашли. Его видели дети, подростки, местные жители, - отмечается в сообщении.


Фото - vk.com/public210404505

Найти виновных не удастся – во дворе не ходят патрули, нет видеокамер, на которые мог б попасть момент преступления. Волонтеры призывают горожан не быть равнодушными, ведь речь идет сначала о жизни собаки, а затем – о жизни человека. В конце 2022 года по этому же адресу местных собак, которых подкармливали жители, пытались сжечь заживо в будке. К счастью, животных удалось спасти.

Напомним, сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, разрешающий регионам самим решать участь бездомных животных. Хотя слов «эвтаназия», «умерщвление» там нет, документ фактически легализует возможность жестокого обращения с животными или их физического уничтожения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Собакам объявили бой 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас